1. 四年级3班关注
  2. 四(2)班关注
  3. 五年级5班关注
  4. 六年级1班关注
  5. 六年级3班关注
校长信箱主要是给家长、学生一个交流和沟通的平台,由校长直接处理。信箱主要处理一些意见和建议,处理方式以单独交流为主,一些典型问题将在此公开答复。因此请留言人务必留下电子联系方式(如邮件、电话等),便于联系。
*访客姓名:联系电话:
*E-MAIL:邮政编码:
联系地址:
*留言标题:
*详细内容:
  • 标题:一年级插班生
    留言时间:2017-09-28

    留言内容:因为积分和当初报名迟了的缘故,孩子目前被迫在另外一个民办读小学,想咨询贵校一年接插班生招收细则,时间,要求等。是否接收中途插班入学

    回复内容:如果有插班计划,会在学校网站公告,请您关注,谢谢!

  • 标题:小升初问题
    留言时间:2017-09-01

    留言内容:校长: 您好! 想了解一下,小学阶段就读于本校的学生,到时升中学时全部都可以接收吗?

    回复内容:往年基本上是6个班的学生,升4个班。

  • 标题:初中就读本校咨询
    留言时间:2017-02-10

    留言内容:校长您好,我家小孩目前在上海就读小学五年级,在学校学习成绩优异,是学校里的大队委员,因上海只有五年级,毕业之后就要上初中预备班,不知道是否五年级毕业就可以转来贵校上六年级还是要上海预备班上完,再到贵校来报名?

    回复内容:六年级我校不招插班生,你可以让孩子上完上海预备班再来考我校的初中。谢谢!

  • 标题:关于小学生一年级插班生
    留言时间:2016-12-07

    留言内容:您好,查看了贵校的的招生明细,有疑问的地方 希望得到解说! 今天过去了贵校门卫处原本想填写下报名表格,以方便可以参加贵司的招生择优录取考试! 但是贵校门卫说要有期中的素质报高: 1.小学生素质报高之前都是小册子的,且在期末考试后老师才会颁发。 2.根据教育局规定现在有学籍学生的素质报高都是在智慧云平台录入的,而且录入时间是在期末考试的时间左右。 所以我想问下像这样的情况我该如何去贵校报名,好让孩子参加贵校的考试!!! 很是焦急,烦请尽快回复。谢谢!

    回复内容:可先作登记,待本学期成绩下发后,再来学校补充相关资料。谢谢!

  • 标题:下学期插班生
    留言时间:2016-11-23

    留言内容:校长,您好! 我是一名四年级家长父亲,儿子目前在上海读书,因房子买在昆山想转学过来,因招生办电话无人接听,想问下下学期是否有插班生名额。如果有,什么时候安排考试和面试?多谢!

    回复内容:家长你好!招生办只在招生期间工作,现在我校暂未讨论是否招收插班生,如有,会在学校公告栏中予以公告,请届时关注。谢谢!

  • 标题:关于插班
    留言时间:2016-11-23

    留言内容: 您好! 我是咨讯贵校招收小学五年级插班生的家长,请问我女儿现就读于嘉定徐行小学五(一)班的学生,我在昆山刚刚买套房子,是否有条件可转入贵校就读六年级?请问我女儿9月份是否可以转入贵校读六年级。谢谢

    回复内容:毕业班暂不招收插班生。谢谢!

  • 标题:招生咨询
    留言时间:2016-11-23

    留言内容:校长您好,请问我家小孩明年要读一年级了 想问一下贵校的招生报名细则 谢谢

    回复内容:请于明年3月份关注学校网站招生公告。谢谢!

  • 标题:咨询贵校三年级插班生
    留言时间:2016-11-22

    留言内容:校长您好:我是咨询贵校招收小学三年级插班生的家长,请问我儿子现在就读于上海市长宁区安顺路小学,由于生意转向花桥,请问是否有条件转入贵校三年级读书,打电话给招生办无人接听,请问需要什么条件和手续,谢谢

    回复内容:家长你好!招生办只在招生期间工作,现在我校暂未讨论是否招收插班生,如有,会在学校公告栏中予以公告,请届时关注。谢谢!

1 2 3 4 5 6 7 下一页

  1. 版权所有:明升m88官方网站8
  2. 苏ICP备14058818号
  3. 联系电话:0512-57712222
  4. 地址:昆山市青阳中路288号
  5.         技术支持:昆山鼎联网络科技
访问人次:27811166  次